НЛО или что-то другое: аппарат NASA сфотографировал объект необычной формы над Луной
НЛО или что-то другое: аппарат NASA сфотографировал объект необычной формы над Луной

НЛО или что-то другое: аппарат NASA сфотографировал объект необычной формы над Луной

Орбитальный аппарат сделал удивительную фотосессию вращающегося вокруг Луны объекта.

Космический аппарат NASA Lunar Reconnaissance Orbiter, который занимается исследованием Луны, сфотографировал на первый взгляд загадочный объект, летящий над поверхностью Луны. Но на самом деле этот объект точно не связан с НЛО или с чем-то таинственным и загадочным, пишет New York Post.

У Фокус. Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира науки!

На фотографиях, которые сделал Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), изображена тонкая горизонтальная линия объекта, который напоминает доску Серебряного Серфера из вселенной Marvel. Но этот объект не является чем-то из мира комиксов, фильмов о супергероях или даже НЛО. Он принадлежит Южной Корее.

На этом изображении Danuri показан в белой рамке. Большой чашеобразный кратер, видимый выше, имеет ширину 12 километров
Фото: NASA

Космический аппарат NASA сделал несколько снимков орбитального аппарата Danuri. Два орбитальных зонда, двигались по почти параллельным орбитам, но пронеслись мимо друг друга в противоположных направлениях еще в начале марта. Но NASA показало эти снимки только сейчас.

На фотографи видна горизонтальная линия объекта, напоминающего доску Серебряного Серфера
Фото: NASA

Снимки Danuri, который вращается вокруг Луны с декабря 2022 года, искажены из-за чрезвычайно высоких относительных скоростей между ним и LRO: примерно 1500 км/час. В результате получилась фотография, на которой корейский космический аппарат выглядит очень необычно и в 10 раз больше его размера.

Danuri пролетающий над поверхностью Луны
Фото: NASA

Ученым из NASA для того, чтобы сделать уникальные снимки, пришлось направить камеру LRO в нужно время и в нужное место, что потребовало немалых усилий.

Danuri является первым космическим аппаратом Южной Кореи, который вращается вокруг Луны, в то же время LRO находится там уже 15 лет.

Как уже писал Фокус, ученые выяснили, что Луна подверглась серьезным изменениям, когда была молодой и это обнаружить помогли гравитационные аномалии.

Также Фокус писал о том, что аппарат Danuri в прошлом году обнаружил необычную аномалию на обратной стороне Луны. Это не смогли увидеть другие космические аппараты.

Напоминаем, что согласно новому исследованию, люди не обнаружили инопланетян, ведь их уничтожил ИИ и это ждет землян. Ученые считают, что искусственный интеллект представляет угрозу для человечества, как уже писал Фокус.

Теги по теме
Космос
Источник материала
Поделиться сюжетом