Трагедия в фуникулере Киева: знакомая погибшего рассказала новые подробности конфликта
Трагедия в фуникулере Киева: знакомая погибшего рассказала новые подробности конфликта

Трагедия в фуникулере Киева: знакомая погибшего рассказала новые подробности конфликта

Артем Косов, которому предъявлено подозрение в умышленном убийстве подростка является сотрудником УГО, и вполне возможно обладает большими связями, что может помочь ему уйти от ответственности. Такое мнение высказала знакомая погибшего.

Сестра друга погибшего, опубликовала пост в Instagram, в котором поделилась новыми подробностями произошедшего и призвала общественность огласить историю.

7 апреля 2024 года в столице Украины разыгралась трагедия: 16-летний Максим Матеруха умер от пореза сонной артерии. ЧП произошло при участии сотрудника Управления государственной охраны (УГО) Артема Косова на станции фуникулера.

По словам девушки, Косов пытается уйти от ответственности, распространяя ложную информацию о конфликте. В частности, он утверждает, что подростки якобы спровоцировали его на агрессию, слушая российскую музыку и находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Знакомая погибшего опровергла эти утверждения. Она заявила, что в момент инцидента никто из подростков не слушал музыку. Кроме того, они не были пьяны и не провоцировали Косова.

По ее словам, до трагедии подростки находились у нижней двери фуникулера, а Косов — у другого выхода. После прибытия вагона Максим и его друзья вышли через нижнюю дверь, а Максим оказался последним.

"После того, как фуникулер доехал, Максим и его друзья вышли через нижнюю дверь, Максим был последним. Вопрос: почему мужчина (Косов — ред.) не вышел через дверь, которая находилась рядом с ним? Почему он следовал за Максимом? Это говорит о том, что Косов хотел спровоцировать и убить Максима", — сказала девушка.

Она выразила опасение, что у Косова есть связи, которые могут позволить ему избежать заслуженного наказания.

"Я прошу каждой огласки этой страшной истории. Злоумышленник может остаться безнаказанным!", — отметила она.

Ранее мы публиковали новые подробности убийства подростка в фуникулере.

Убийцу парня в фуникулере "отмазывают"? Очевидец трагедии рассказал, как все было на самом деле

Правоохранителю, убившему подростка в фуникулере, объявили подозрение - какое наказание "светит" преступнику

На парня коварно напал взрослый мужчина: что известно о юноше, убитом в фуникулере

Теги по теме
Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом