Эмалированная кастрюля станет "белее снега": как достичь эффекта
Эмалированная кастрюля станет "белее снега": как достичь эффекта

Эмалированная кастрюля станет "белее снега": как достичь эффекта

Этот лайфхак вам понадобится

Несмотря на то, что многие начали использовать кастрюли из стали, некоторые продолжают пользоваться эмалированной посудой. Он достаточно удобен в пользовании, более того — в них можно даже хранить морковь, чтобы она не гнила!

И все же такие кастрюли имеют один существенный недостаток, поскольку темнеют при каждой возможности. Легко справиться с проблемой можно с помощью копеечка средства, информируют на портале "Ukr.Media".

Как отбелить эмалированную кастрюлю

Чтобы отмыть кастрюлю с внутренней стороны, нужно налить в нее воду, оставляя 2-3 см сверху. После этого добавить перекись в расчете 100 мл перекиси на 2,5 литра воды. Поставить кастрюлю на средний огонь и, когда вода немного нагреется, добавить 1 столовую ложку моющего средства. Важно не упустить момент закипания и вовремя уменьшить огонь, поскольку в это время начнет активно образовываться пена. Так вода должна кипеть около часа. После этого останется только слить воду и вымыть посуду, как обычно.

Также справиться с проблемой поможет лимонная кислота. После закипания воды в кастрюле необходимо добавить 1 столовую ложку лимонной кислоты на литр воды, убавить огонь и прокипятить около 30 минут. После этого кастрюлю вымыть.

Раньше мы писали, как использовать прищепки на кухне. Эти простые, но оригинальные решения сделают вашу жизнь проще и организованнее.

Источник материала
Поделиться сюжетом