Молодят и освежают: 9 ультрамодных стрижек, которые стоит попробовать каждой
Молодят и освежают: 9 ультрамодных стрижек, которые стоит попробовать каждой

Молодят и освежают: 9 ультрамодных стрижек, которые стоит попробовать каждой

Как бы избито это ни звучало, а с приходом первого весеннего солнца нам всем хочется обновления. Например, в топе стрижек по-прежнему каскад, челка-шторка и ровные срезы — потому что эти варианты подходят всем без исключения и не требуют долгой укладки. Рассказываем, какие еще стрижки подчеркнут лучшие черты вашей внешности и преобразят ваши волосы.

Каскад

Пожалуй, это одна из самых популярных стрижек во врем мире, которая мало на ком смотрится плохо. Каскад бывает разным: можно подстричь только пряди у лица, а можно укоротить некоторые пряди по всему периметру волос. Эта стрижка всегда смотрится свежо за счет того, что разная длина локонов придает объема и динамики волосам. А еще, короткие пряди у лица делают его более стройным и подчеркивают скулы.

Купить

Высокая концентрация текстурирующих минеральных микрочастиц гарантирует непревзойдённый объём. Степень фиксации 4.

Реклама. www.lamoda.ru

Wolf cut

Если вы ищете прическу, за которой почти не нужно ухаживать — парикмахеры советуют wolf cut. Тренд на небрежные рокерские локоны задала еще Билли Айлиш, а затем и все знаменитые модницы опробовали на себе прическу, которая, по правде говоря, идет почти всем. Волосы, раскинутые в разные стороны, придают ощущение свежести и динамики, а челка-шторка обрамляет лицо.

Корейская челка

Или «прозрачная челка», суть которой — сделать пряди в челке как можно более тонкими и невесомыми. Изначально кореянки делали челку с тонкими прядями, потому что не могли похвастаться густыми локонами, но теперь это стало трендом. Этот вариант идеально подходит тем, кто не хочет отстригать густую челку и постоянно ее укладывать. Тонкие пряди оставляют лоб открытым и их легко убрать назад, если вы устали от челки.

Бикси

Что-то между стрижкой боб, когда мы состригаем короткие волосы сзади и оставляем длинные пряди спереди, и пикси, когда мы убираем локоны в короткую длину и добавляем небрежного объема сверху. Бикси представляет из себя короткую дерзкую стрижку с удлиненными прядями, зачесанными на одну сторону, или с ровным пробором. За счет прядей разной длины эта стрижка стройнит лицо и делает образ более акцентным.

  • Используйте спрей для объема корней перед тем, как начать сушить волосы. Такая стрижка не смотрится без объема.

  • После укладки используйте текстурирующий спрей, чтобы локоны были более очерченными.

Lob

Или long bob. Иными словами, перед нами очередная вариация стрижки боб, которая давно полюбилась клиенткам салонов красоты. Но если в оригинальном варианте боба мы убираем волосы сзади и оставляем пряди чуть ниже скул спереди, то lob представляет собой волосы равной длины между скулами и линией плеч. Что удобно — длинный боб почти не нужно укладывать. И, в то же время, если вы захотите завить локоны — это не будет смотреться нелепо, так как длина позволяет эксперименты (читайте также: Миссия выполнима: 5 способов выпрямить волосы без утюжка).

Octopus Haircut

Или «стрижка осьминога», которая и правда напоминает щупальца этого удивительного животного. В ней мы состригаем часть прядей с внешней стороны под длину каре, а часть оставляем длинными. Но главное — не разная длина, а завивка наших локонов. Наша задача — уложить волосы так, чтобы они были объемными, но прямыми сверху, и сильно подкрученными на концах (чтобы быть похожими на те самые щупальца).

Челка-шторка

Пожалуй, челка-шторка может по праву считаться одной из самых универсальных и удачных причесок. Она выигрышно смотрится на любой внешности, делает лицо более стройным и создает эффект anti-age. К тому же, челка-шторка будет идеальным дополнением любой прически — как короткого боба, так и ровного среза. В идеале самые короткие пряди в челке должны быть равны длине кончинка вашей брови и постепенно идти вниз.

Ровный срез

Хотя пряди разной длины и придают динамичности образу, многие порядком устали от этой многослойности. Поэтому весной как нельзя кстати будет идеальный ровный срез, как у Деми Мур. К тому же, если обрезать волосы по ключицы, это будет своеобразным «вложением» в лето — вам не будет жарко от волос и не нужно будет долго их укладывать (читайте также: Все наоборот: как на самом деле следует сушить волосы (не поверите)).

Шегги

Эта стрижка идеально подойдет тем, у кого от природы волнистые волосы — потому что вам почти не придется ее укладывать. Попросите парикмахера оставить длину, но отстричь локоны у скул и ниже. Перед укладкой нанесите спрей для объема на корни и, по желанию, завейте локоны от лица, чтобы сделать прическу более воздушной.

Кристина Калугина

Фото: социальные сети

Источник материала
Поделиться сюжетом