Полностью уничтожит урожай: какое растение нельзя сажать возле моркови
Полностью уничтожит урожай: какое растение нельзя сажать возле моркови

Полностью уничтожит урожай: какое растение нельзя сажать возле моркови

Посадка моркови с этой культурой оказывает пагубное влияние

Когда мы сажаем определенное растение на огороде, то обычно учитываем, какое место для посадки, полив и удобрения ему подходят. Но нужно не забывать и о правильном соседстве. Есть некоторые хитрости, как вырастить именно сладкую морковь.

Существуют некоторые растения, которые плохо влияют на рост моркови: тогда на урожай не стоит надеяться. Речь идет прежде всего о укропе, пишет "На пенсии". Дело в том, что морковь и укроп принадлежат к одному семейству – зонтичным.

Из-за этого они заражаются одинаковыми болезнями и их атакуют те же вредители. Соответственно, если морковь заболеет, то укроп не вырастет, и наоборот.

Рекомендуется оставлять дистанцию между рядами укропа и моркови не менее 30 сантиметров. Чем дальше они посажены друг от друга, тем лучше, потому что тогда они не мешают друг другу.

Огородники советуют сажать между грядками с морковью и укропом, именно лук и чеснок. Потому что они отпугивают вредителей этих культур и оказывают положительное влияние на урожай.

Если рассадить морковь и укроп по отдельности вы не имеете возможности, то нужно миксовать сорта этих культур. А именно, ранний укроп и позднюю морковь.

Ранее "Телеграф" писал, как не стоит сажать редиску, потому что тогда она получится пустой и деформированной. Обратите внимание на время, место, землю и глубину посадки.

Источник материала
Поделиться сюжетом