Запорожсталь направила 750 млн грн на обновление оборудования
Запорожсталь направила 750 млн грн на обновление оборудования

Запорожсталь направила 750 млн грн на обновление оборудования

Комбинат Запорожсталь в 2023 году направил на обновление технологических мощностей 750 млн грн, а всего за время войны вложения в обновление составили 1,2 млрд грн.

Об этом в среду, 17 апреля, сообщила пресс-служба холдинга Метинвест, в состав которого входит Запорожский комбинат.

"Основное внимание на заводе уделили обновлению оборудования, которое должно надежно работать в нынешних непредсказуемых условиях: ключевые проекты были реализованы в аглодоменном переделе комбината.

Также была капитально отремонтирована доменная печь №3 и проведен комплексный ремонт оборудования цеха горячей прокатки.

д.", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в текущем году на Запорожстали предусмотрены капитальные инвестиции в сумме около 1 млрд грн: программа направлена на поддержку и модернизацию оборудования, внедрение функциональных программ по охране труда и промышленной безопасности, информационных технологий, социальной сферы и т.

"Несмотря на неполную загрузку производственных мощностей, блэкауты и террор со стороны страны-агрессора, мы продолжаем реализовывать инвестиционную программу по поддержанию надежности оборудования, стабильно работать и усиливать национальную экономику на пути к победе", - прокомментировал программу обновления генеральный директор Запорожстали Роман Слободянюк.

Напомним, ранее металлургический холдинг Метинвест отчитался о завершении 2023 года с консолидированным чистым убытком в размере $194 млн.

При этом в компании Рината Ахметова отметили, что за год убытки снизились в 10,3 раза: в 2022 году этот показатель составлял минус $2,193 млрд.

Девять предприятий Метинвеста вошли в рейтинг лучших компаний Украины.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Источник материала
Поделиться сюжетом