Журнал Time назвал самыми влиятельными женщинами 2024 года жену Навального и певицу Дуа Липу/Россиянка возглавила категорию "Лидеры"
Журнал Time назвал самыми влиятельными женщинами 2024 года жену Навального и певицу Дуа Липу/Россиянка возглавила категорию "Лидеры"

Журнал Time назвал самыми влиятельными женщинами 2024 года жену Навального и певицу Дуа Липу/Россиянка возглавила категорию "Лидеры"

Журнал Time, который выбрал певицу Тейлор Свифт "Человеком года-2023", на этот раз назвал самых влиятельных женщин 2024-го. В их числе оказались супруга покойного оппозиционера Алексея Навального Юлия и известная певица Дуа Липа.

Публикации с фотографиями этих женщин на обложке издание опубликовало в Instagram. Навальная, как известно, возглавила категорию "Лидеры".

Юлия Навальная Фото: instagram.com/time

Попадание россиянки в список Time прокомментировала вице-президент США Камала Харрис. Она вспомнила, как женщина выступала на Мюнхенской конференции безопасности - это произошло после новостей о смерти ее мужа. Харрис отметила, что россиянка "с огромным мужеством осудила ложь и жестокость российских властей".

"Позже в тот же день мы встретились и поговорили о ее детях и о том, что ее семья думает о судьбе не только ее мужа, но и его дела. К счастью Юлия Навальная теперь взяла на себя роль лидера на мировой арене. Навальная пообещала продолжать борьбу своего мужа за справедливость и верховенство закона, давая новую надежду тем, кто борется с коррупцией и за свободную, демократическую Россию. И при этом она демонстрирует исключительную самоотверженность и силу, - говорится в заявлении Камалы. - С того дня в Мюнхене Навальная стала не только символом демократических ценностей, но и мужественным борцом за них. Соединенные Штаты поддерживают ее - и всех, кто борется за свободу и демократию".

В нашей стране отношение к Навальному и его жене является довольно неоднозначным. В 2014 году политик заявлял, что "Крым - не бутерброд", чтобы его снова отдавать Украине после аннексии, а избранницу известного оппозиционера критиковали за то, что она высказывала только осуждение Путина, но не выступала против войны в Украине и не осуждала преступления российской армии.

Читайте по теме: Его убил Путин: Зеленский сделал заявление о смерти Навального.

Навальная возглавила категорию "Лидеры" в списке "100 самых влиятельных людей мира" от Time Фото: time.com

Что касается певицы Дуа Липы, то британская исполнительница имеет косовское происхождение, является автором песен, дизайнером и моделью. Ее музыкальная карьера началась с 14 лет с исполнения кавер-версий песен Кристины Агилеры, Нелли Фуртадо и других исполнителей. Свои ролики с композициями девушка начала размещать на YouTube.

28-летняя знаменитость обрела настоящую популярность в США и за свою карьеру стала обладательницей многих престижных премий, среди которых шесть Brit Awards, три "Грэмми", две премии MTV Europe Music Awards, премия MTV Video Music Awards, две премии Billboard Music Awards , премия American Music Awards и два рекорда Гиннеса.

Дуа Липа Фото: instagram.com/time

Звезда сотрудничает с известной клипмейкершей из Украины Таней Муиньо, снявшей для нее новую видеоработу на песню "Illusion". Съемки проходили в муниципальном бассейне Монжуик в Барселоне (Испания). Через 10 часов после премьеры ролик посмотрело более миллиона пользователей.

Таню Муиньо сняла клипы для многих как украинских, так и мировых исполнителей: Гарри Стайлса, Cardi B, Lil Nas X, Кэтти Перри, ROSALÍA, Монатика, группы "Время и Стекло", NK (Насти Каменских), Мишель Андраде и ряда других.

  • Навального накануне смерти планировали обменять: появились подробности.
Источник материала
Поделиться сюжетом