Украина попросила об экстренной помощи: чем ответили европейские союзники
Украина попросила об экстренной помощи: чем ответили европейские союзники

Украина попросила об экстренной помощи: чем ответили европейские союзники

Как передает портал "Комментарии", лидеры Европейского Союза на саммите 17 апреля призвали страны-члены усилить украинскую противовоздушную оборону, а также ускорить поставку всей необходимой военной помощи, включая артиллерийские боеприпасы и ракеты.

Украина - ЕС. Фото: из открытых источников

"Европейский совет отмечает необходимость срочно обеспечить противовоздушную оборону Украины, ускорить и интенсифицировать поставки всей необходимой военной помощи, включая артиллерийские боеприпасы и ракеты. Он призывает Совет ЕС, в частности на его будущем заседании, и государства-члены обеспечить необходимые дальнейшие действия", – говорится в заявлении.

Президент Европейского Совета Шарль Мишель напомнил, что президент Владимир Зеленский в своем обращении попросил европейцев помочь убедить США ускорить поставки оружия и финансирование экономики Украины.

Мишель заявил, что Европа действительно должна быстрее поставлять Украине помощь.

"Это не вопрос месяцев, это вопрос дней и недель. Очень важно, чтобы мы добились результатов" – сказал президент Европейского Совета.

Также издание "Комментарии" сообщало – после того, как американцы и европейцы защитили недавно Израиль от иранских дронов ракет, в Украине задаются вопросом – почему не могут защитить нас так же – от российских? Об этом, в частности, эмоционально говорил президент Владимир Зеленский, заявив, что мы запросим срочный созыв заседания Совета Украина – НАТО, чтобы обсудить вопросы защиты неба. В свою очередь, в США дали понять, что угроза, которая исходит от России, намного больше, чем угроза от Ирана, поэтому Штаты не будут помогать нам отбиваться от дронов и ракет, как помогли Израилю. О чем говорят подобные заявления и пояснения? Что следует понять Украине? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.





Источник материала
Поделиться сюжетом