![Украинцы будут спать поспокойнее? В ГУР рассказали о последствиях сбития Ту-22МЗ для Украины](https://thumbor.my.ua/V0vBqY0UhjxV8Oju5Q5RLkwhpMA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fc047d8339a677d5573c01e716ed0a033.jpg)
Украинцы будут спать поспокойнее? В ГУР рассказали о последствиях сбития Ту-22МЗ для Украины
Есть приятные надежды
Ситуация в Одесской области, которая частоподвергается атакам воздушных целей РФ, может измениться после уничтожения российского бомбардировщика Ту-22М3. По всей вероятности, количество обстрелов может уменьшиться.
Такое мнение высказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова в эфире телемарафона. Он также добавил, что облегчает ситуацию и уничтожение самолета РФ А-50.
"Какие изменения будут? После уничтожения самолета А-50 и после сегодняшнего уничтожения в рамках операции ГУР МО собственно Ту-22М3 на время по крайней мере есть надежда, что для Одесской области относительно рисков ракетных ударов ситуация улучшится", — сказал Андрей Юсов.
Представитель ГУР подчеркнул, что на сбитии Ту-22М3 планы Сил безопасности и обороны Украины не останавливаются. Ведь, по его словам, украинские защитники "будут и дальше удивлять, в хорошем смысле для нас, противника и результаты так же будут другие".
Заметим, что, по данным источников, вражеский самолет был сбит украинским зенитно-ракетным комплексом С-200. Как известно, он имеет дальность поражения до 300 км. ЗРК была модифицирована специалистами Главного управления разведки Минобороны Украины.
Напомним, мы писали, что в ГУР показали видео, как происходило сбивание вражеского самолета. В разведке подчеркнули, что вражеский самолет Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии около 300 километров от Украины теми же средствами, которыми ранее был поражен российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.
![loader](/files/images/preloader.gif)