Эль-Класико имени Лунина: "Реал" на последних минутах дожал "Барселону"

Если с "Ман Сити" украинец стал героем игры, то против "Барсы" он сыграл не так надежно

В воскресенье, 21 апреля, "Реал" в рамках центрального матча 32-го тура чемпионата Испании сезона 2023/24 принимал "Барселону". Встреча состоялась на стадионе Сливочных.

Поединок прошел в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершился со счетом 3:2 в пользу "Реала". Об этом сообщает "Телеграф".

Первый тайм начался с атак гостей, которые сумели забить быстрый гол. На 6-й минуте Андреас Кристенсен забил ударом головой после подачи с углового, вратарь хозяев Андрей Лунин ошибся на выходе. Спустя 12 минут Королевский клуб отыгрался благодаря пенальти, который реализовал Винисиус Жуниор. Добавим, что в первом тайме произошел скандальный момент. Ямаль пробил после подачи с углового, а Лунин сделал сейв прямо на линии. Рефери и VAR долго просматривали момент, приняв решение, что взятия ворот не было.

В середине второго тайма "Барса" вышла вперед: Лунин перед собой отбил удара Ямаля, а Фермин Лопес вколотил мяч в ворота, сыграв первым на добивании. Через несколько минут Лукас Васкес сравнял счет, замкнув прострел с левого фланга. Победный гол в компенсированное время запил Джуд Беллингем.

Статистика матча Реал - Барселона

Полный видеообзор матча "Реал" — "Барселона" будет доступен здесь позднее.

Напомним, "Реал" сумел пройти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв по сумме 2 матчей грозный "Манчестер Сити". "Барселона", в свою очередь, в меньшинстве проиграла ПСЖ и покинула еврокубок.