/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F75644a5916925a3a43fa0cdc13411a95.png)
Есть ли угроза из Приднестровья: в ГУР доложили о ситуации сейчас
Усиление украинских границ проводится по всем направлениям, в том числе и на южном.
По данным ГУР, на сегодняшний день угрозы для Украины с территории непризнанного Приднестровья нет.
Об этом представитель ГУР Министерства обороны Украины Андрей Юсов сообщил в эфире телемарафона 6 мая.
Юсов указал, что не приходится говорить о серьезных угрозах, если взглянуть объективно на силы и средства противника на территории непризнанной республики.
"Большинство из этих провокаций информационных, военных и политических, которые враг планировал в отношении "ПМР", не поддержаны даже внутри этого образования и соответственно не реализованы", — обратил внимание представитель украинской разведки.
Он также напомнил, как недавно "неслась информационная волна, что вот-вот "ПМР" должна проситься в состав России.
"Тогда ГУР и официальный Кишинев сообщили, что это не соответствует действительности, что это провокации. Так и произошло", – сказал Юсов.
В то же время он подчеркнул, что усиление украинских границ проводится по всем направлениям, в том числе и на южном.
- "Хотим, чтобы дух русофобии покинул Кишинев": Песков заинтриговал заявлением о Приднестровье
- В Приднестровье заявили об атаке дрона по воинской части: что говорят ГУР и Молдова
- Угроза для Одесской области из Приднестровья: власти оценили риски

