/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F685fcb91516b0c19b0114a71bf0db996.jpg)
Блинкену показали производство украинских дронов
Вицепремьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров и государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудили особенности производства дронов.
Госсекретарю США показали одно из предприятий, где производят беспилотники.
Об этом Федоров сообщил в своем ТГ-канале.
"Показали госсекретарю США Энтони Блинкену одно из производств дронов.
Беспилотники, которые там производят, активно закупает государство и поставляет на фронт.
Также к встрече присоединились Пенни Притцкер, Специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины и посол США Бриджит Бринк", - говорится в сообщении.
В ходе разговора речь шла также об особенностях производства, логистике в условиях войны и локализации изготовления комплектующих для БПЛА.
"Делегация увидела, как производят украинские инновации - FPV-дроны и ударные коптеры, которые массово используют на поле боя и уже доказали эффективность.
Фактически большинство российских танков и разной бронетехники уничтожаются украинскими дронами", - добавил Федоров.
Министр добавил, что США - стратегический партнер Украины, помощь которого критически влияет на ситуацию на поле боя и экономическое положение государства.
"Партнерам важно понимать, что происходит внутри украинской оборонной индустрии и какие реальные возможности для сотрудничества.
Рынок быстро растет и масштабируется, нам нужно больше инвестиций, чтобы покрыть потребности фронта и использовать новейшие технологии", - подчеркнул Федоров.
Cмотрите фотогалерею: Блинкену показали производство украинских дронов.
Министр добавил, что во время пресс-брифинга госсекретарь Блинкен объявил о новом пакете помощи на $2 млрд для оборонно-промышленного комплекса.
Для передачи средств был создан специальный фонд - Defense Enterprise Fund.
Приехал успокаивать.
Визит Блинкена в Киев.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

