/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fdbae4ff168bb4cfecdf61d4a1eed64bf.jpg)
Действительно ли Путин хочет сорвать Саммит мира: в ЕС дали ответ
В ЕС подтвердили усилия кремлевского диктатора Владимира Путина, направлены на то, чтобы подорвать эффективность запланированного в Швейцарии Саммита мира. Все это свидетельствует о страхе Путина. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства ЕС Петер Стано.
Владимир Путин. Фото из открытых источников
Чиновник отметил, что ЕС полностью поддерживает идею мирного саммита и считает его цель очень важной, "потому что мы видим в нем источник вдохновения для будущего мирного процесса".
Стано рассказал, что ЕС интенсивно работает с партнерами по всему миру, чтобы обеспечить самое широкое возможное представительство на событии.
Говоря об усилиях России по организации параллельной встречи, он сказал: "Попытка подорвать эффективность саммита (в Швейцарии – Ред.) параллельными мероприятиями – это лишь показывает то, как Путин боится саммита".

