"Ничего кроме разочарования": экс-тренер сборной России ответил на вопрос об Украине на Евро-2024
Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец назвал сборную Украины командой, за которую он будет болеть на чемпионате Европы-2024. Легендарный футболист киевского "Динамо" и уроженец столицы нашей страны подчеркнул, что у подопечных Сергея Реброва есть все шансы стать открытием турнира в Германии.
Об этом Бышовец заявил в интервью порталу Legalbet. Олимпийский чемпион Сеула-88 во главе сборной СССР, который с середине 80-х живет в Москве, также вспомнил о войне России против Украины. Бывший футболист отметил, что она вызывает у него "скорбь и разочарование".
"Какую сборную буду поддерживать? Понятно, что на турнире есть Украина. Не приходится говорить, что для моей семьи это очень важно. Ситуация, которая сложилась в целом, не вызывает у меня ничего кроме скорби и разочарования. Тем не менее надо говорить, что сегодняшние возможности украинской футбольной сборной хорошие, они есть. Я смотрел их матч с Германией. К тому же у меня есть отношение к Реброву, с которым я знаком. Сейчас многие ждут качества игры, хотя задача стоит – результат", – сказал Бышовец.
!["Ничего кроме разочарования": экс-тренер сборной России ответил на вопрос об Украине на Евро-2024](https://thumbor.my.ua/b6ofEiyK6SzhACkjSKNSoYBk6oM=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F67b393934a1a43d52dcaef9f949f50eb.jpg)
Сборная Украины в товарищеском матче проиграла команде Польше. До этого наша команда сыграла вничью с Германией. На групповой стадии Евро-2024 "сине-желтые" сыграют с Румынией, Словакией и Бельгией.
Как сообщал OBOZ.UA, знаменитый украинский тренер харьковского "Металлиста" и "Днепра" Мирон Маркевич назвал главную проблему сборной Украины перед Евро-2024.
Только
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)