
В Николаеве разоблачена схема с фальшивыми справками для уклонистов
Николаевские полицейские заблокировали схему "освобождения" от военной службы.
Об этом в четверг, 27 июня, сообщила пресс-служба полиции Николаевской области.
Сообщается, что двое мужчин за деньги пообещали клиенту повлиять на должностных лиц врачебного учреждения для оформления группы инвалидности и последующего снятия мужчины с военного учета.
"Клиенты, уплатив 15 тысяч долларов, получали обещание приобрести статус человека с инвалидностью, что, в свою очередь, позволяет военнообязанным мужчинам пересечь государственную границу.
После получения последней части средств в сумме 3000 долларов США правоохранители задержали злоумышленников", - говорится в сообщении.
Задержанным сообщили о подозрении, им грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.
В частности, был остановлен "кортеж" в составе четырех микроавтобусов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.







Россияне ударили по Запорожской области – есть погибшая и пострадавшая

Несовершеннолетний погиб на производстве: решение Госслужбы по вопросам труда шокировало

«Метінвест» почав серійне виробництво захисту для бронемашин Stryker

Правоохранители раскрыли 72 убийства, совершенных россиянами в Буче
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2Fced40e5835f1fec771a535a83647fa7b.jpg)
В Мьянме количество жертв землетрясения превысило две тысячи человек
КАБ попал в пятиэтажку в Купянске: что известно?
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ff603dde0202df661f99abf7e733ae2aa.jpg)