Людмила Киченок стала первой украинской теннисисткой, выигравшей десять парных титулов WTA

Людмила Киченок стала первой украинской теннисисткой, выигравшей десять парных титулов WTA. Об этом 30 июня сообщил "Большой теннис Украины".

Вечером 29 июня 31-летняя спортсменка из Днепра вместе с 27-летней латвийской теннисисткой Еленой Остапенко стали победительницами соревнований WTA 500 в Истборне (Великобритания). В финале они победили Габриэлу Дабровски (Канада) и Эрин Раутлифф (Новая Зеландия). Таким образом, украинско-латвийская пара заработала $47,390 призовых на двоих, а также по 500 рейтинговых очков.

Впервые Людмила Киченок выиграла турнир WTA в парном разряде в 2015 году в Шэньчжэне (Китай) вместе с сестрой Надеждой Киченок.

Турнир Rothesay International WTA 500 проходил в Истборне (Великобритания) 24-29 июня на траве.