В Раде хотят разрешить выезжать за границу депутатам и чиновникам: «Для усиления мотивации»
В Раде хотят разрешить выезжать за границу депутатам и чиновникам: «Для усиления мотивации»

В Раде хотят разрешить выезжать за границу депутатам и чиновникам: «Для усиления мотивации»

Нескольким категориям граждан предлагают разрешить выезд за границу во время бронирования. Речь идет о народных депутатах, чиновниках, судьях, прокурорах, представителях общественных организаций, которые внесены в список забронированных через получение финансовых грантов от международных партнеров, а также экспертов по вопросам нормативных актов и других лиц, имеющих право на бронирование.

Это указано в карточке законопроекта № 11460, зарегистрированного на сайте Верховной Рады Украины. Одним из инициаторов законопроекта является Петр Порошенко, экспрезидент Украины, недавно снова не выпущенный за границу.

Законопроект предусматривает, что лица с бронированием могут беспрепятственно выезжать за границу во время действия отсрочки при предъявлении соответствующего документа об отсрочке или бронировании.

Кроме того, депутаты предлагают, что при рассмотрении вопроса оформления бронирования, ТЦК, полиция и судебные органы не могут применять ограничения и меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством Украины.

Такие лица не подлежат мобилизации при рассмотрении вопроса об их бронировании от призыва на военную службу.

Ранее Politeka также писала о том, что 50-летний священник "Свидетелей Иеговы" отказался от мобилизации по религиозным убеждениям, но суд признал его аргументы безосновательными и подтвердил обязанность защищать Родину.

Последние новости Украины:

Недостаточно стажа для ухода на пенсию: что можно сделать, чтобы не остаться без выплат на старости

Украинцев ждет ряд выплат в июле: от каких организаций можно получить денежную помощь

Бусом привезли в ТЦК: мужчина категорически отказался от мобилизации, чем закончилась история

Теги по теме
Украина война
Источник материала
loader
loader