"Идет по нашему плану": Зеленский высказался об операции ВСУ в Курской области и назвал ее цели. Видео
"Идет по нашему плану": Зеленский высказался об операции ВСУ в Курской области и назвал ее цели. Видео

"Идет по нашему плану": Зеленский высказался об операции ВСУ в Курской области и назвал ее цели. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский в День Независимости 24 августа заявил, что операция в Курской области идет по плану. Он сказал, что может назвать лишь несколько ее целей – пополнение обменного фонда и предотвращение оккупации части Сумщины. В то же время президент возразил, что таким образом Киев "разыгрывает карты для диалога".

Соответствующее заявление Зеленский озвучил в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой и премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните, передает корреспондент OBOZ.UA. По словам главы государства, наступление на Курщине имеет несколько целей, однако не обо всех можно говорить публично.

"Операция сложная, важно, что она идет по нашему плану. Есть несколько результатов этой операции, не все могу говорить. Прежде всего – обменный фонд, это то, что можно говорить открыто, он пополняется. Это позитив", – сказал он.

Второй положительный результат, по словам Зеленского, – это " остановка операции на севере РФ, превентивный удар".

"И наша операция выполнила эту задачу. Мы предотвратили окружение частей нашей Сумской области и желание оккупировать столицу региона город Сумы. И кто-то говорил о том, что мы разыгрываем эту карту для диалога. Какого диалога? Это некоторые Путин.

Мы не разыгрываем никакие карты. Мы очень открыты с нашими партнерами, мы сказали, как дипломатично идет к справедливому миру, к окончанию. И всех пригласили на площадку формулу мира или саммит мира, поддерживая или просто говоря об этом".

Источник материала
loader
loader