Институт, который должен обеспечить единство граждан Украины за рубежом, может появиться уже осенью этого года. Как передает портал "Комментарии", об этом во время пресс-конференции заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины
Украинский лидер заявил, что Министерству иностранных дел не хватает ресурсов для поддержки 7,5 миллиона украинцев, которые находятся за рубежом.
Владимир Зеленский также добавил, что, если не вывести из тени налогоплательщиков, Украина столкнется с серьезными вызовами после войны.
Отметим, в ходе этой же пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что благодаря операции ВСУ в Курской области Украина отвела угрозу оккупации части Харьковской, Сумской и Черниговской области.
Глава украинского государства признал, что лишь очень узкий круг людей знал об этой операции и, как показало время, это стало оказалось большим плюсом.
Также издание "Комментарии" сообщало – Владимир Зеленский подтвердил переговоры России и Украины в Катаре: чего они касались.