/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F1dc73f7c1b8dbbc2eaa403a8093c9343.jpg)
"Уровень интеллекта – ниже плинтуса": в Ровно врачи-онкологи танцевали на столах в противоопухолевом центре, в ОВА назвали развлечения "недостойными". Видео
В Ровно врачи областного противоопухолевого центра во время научно-практической конференции по теме онкологии устроили танцы. Причем медики-ученые для танцев даже забрались на столы.
Видео обнародовала ровенская журналистка Ольга Пидгорецкая. В сети "праздник" научной конференции получил большую огласку, и местные власти отреагировали на инцидент.
"Врачи КП "Ровенский областной противоопухолевый центр" Ровенского областного совета на научно-практической конференции по теме "Актуальные вопросы радиационной онкологии в Украине" в гостинично-ресторанном комплексе "София". Для меня вопрос не в праздновании, а в форме этого действа", – отметила Пидгорецкая.
В ответ глава Ровенской областной военной администрации Александр Коваль заявил, что танцы на столах во время войны недопустимы и что теперь "танцоров" ждут кадровые решения.
"Меня, как и многих, возмутило видео, которое на днях появилось в сети. На нем развлекательная вечеринка с участием представителей областного противоопухолевого центра. Обсудил эту ситуацию с председателем областного совета Андреем Караушем. Пришли к общему мнению – такое недостойное поведение требует соответствующих кадровых решений . И они уже скоро будут", – пообещал Коваль.
Андрей Карауш также осудил танцы на столах во время войны.
"Был неприятно удивлен видео с работниками областного противоопухолевого центра на публичном мероприятии. Под песню об Украине. Конечно, у каждого свой этический порог, но откуда это, когда каждый день мы оплакиваем наших Героев? Этот случай уже обсудили с начальником ОВА Александром Ковалем. Мы единодушны, последствия будут, даже кадровые", – добавил он.
Ученые "отрывались" под свадебную песню "Коломыйки" Кузьмы Скрябина.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fe7ec7238273dec4273bd70d1982601b4.jpg)
Осудила "свадебные танцы" ученых медиков и подавляющее число пользователей в сети. Люди подвергли сомнению как вкусы, так и уровень интеллекта таких ученых, а также вспомнили известную украинскую поговорку о свинье за столом.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F959d7646c32e3f0e7ac286408d7af39b.jpg)
Как сообщал OBOZ.UA, скандальному экс-главе Ровенскому ТЦК, избившему подчиненного, разрешили выйти под залог. При этом военный обвиняется в незаконном обогащении, применении насилия к подчиненному и грабежу.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

