/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fe5b1ba4ef1c40d6fa73529086d5004d2.jpg)
Порошенко в Берлине обсудил с немецкими политиками бюджетную поддержку Украины и передачу дальнобойного оружия
Петр Порошенко во время визита в Берлин встретился с председателем Комитета по иностранным делам Бундестага Михаэлем Ротом.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F8d99fcb2322445fadfb8f8c5bccf90ab.jpg)
"Подробно рассказал о ситуации под Покровском, где лично был недавно, и на линии фронта в целом. Проинформировал о срочных потребностях в оружии и боеприпасах, которые нужны украинским военным. Указал на важность дальнейшего укрепления противоракетного щита Украины, который состоит не только из систем ПВО/ПРО, современных истребителей, а также поставки нам дальнобойных ракет TAURUS", – сообщил Порошенко в Facebook.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F28879a6ed75dd1b69295cfbc852519d0.jpg)
"Когда враг атакует наши города, Украина должна иметь возможность избивать по российским военным целям внутри России. Выразил глубокую признательность Германии за оказанную и ожидаемую помощь. Отметил важность бюджетной поддержки со стороны ФРГ на уровне не меньше, чем в этом году", – отмечает Порошенко.
"Отдельно обсудили ситуацию в Украине, изменения на пути интеграции в ЕС и НАТО, важность укрепления демократии, верховенства права, свободы медиа, многопартийного парламентаризма и подотчетности власти", – пишет лидер "Евросолидарности".
В ходе встречи с государственным секретарем МИД Германии Тобиасом Линднером пятый Президент призвал официальный Берлин продемонстрировать подлинное лидерство в нашей совместной борьбе с российским агрессором.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F11d21d4d958accc0fc54863221a9f46b.jpg)
"Дальнобойные системы поражения являются требованием времени и абсолютно оправданы на этом этапе военного противостояния. Выразил надежду, что бюджетная поддержка Украины со стороны ФРГ в следующем году будет на уровне, не меньшем, чем в этом году. Отдельно обсудили подходы к дальнейшей стратегии. Со своей стороны отметил, что интеграция Украины как в ЕС, так и в НАТО является неотъемлемыми элементами нашего общего успеха и мира, безопасности и стабильности в Европе и мире", – отмечает Порошенко.

