Киевское "Динамо" на старте Лиги Европы проиграло "Лацио" с разгромным счетом

Вечером в среду, 25 сентября, в немецком Гамбурге на арене "Фолькспаркштадион" состоялся матч первого тура основного этапа Лиги Европы. В стартовой игре киевское "Динамо" уступило римскому "Лацию" со счетом 0:3.

Все три мяча в свои ворота команда Александра Шовковского пропустила в первом тайме. Первый из них, уже пятой минуте матча, закатил Диа после передачи от Педро  - он зашел в штрафную площадь и точно пробил в правый нижний угол. После пропущенного мяча "Динамо" пыталось огрызаться, но итальянцы сдерживали все контратаки.

На 34-й минуте Деле-Баширу удвоил преимущество итальянцев, а  уже через минуту, когда "бело-синие" еще не успели оправиться после второго пропущенного мяча, Диа оформил дубль. 3:0 - такой счет продержался до конца игры, несмотря на усилия украинских футболистов.

Самым неприятным событием второго тайма стала красная карточка, которую получил вышедший на замену Брагару. Арбитр наказал динамовца за грубую игру, оставив киевлян вдесятером. Впрочем, уже через 10 минут за фол против Дубинчака покинул поле Нослин, снова выровняв составы на поле. Однако это не помогло ни одной из команд забить еще один мяч.

• С этого сезона в Лиге Европы отсутствует традиционный групповой этап, будет единая турнирная таблица для всех клубов, аналогичная Лиге чемпионов. В общей сложности "Динамо" предстоит сыграть восемь матчей – с сентября по январь.
  • 25 сентября, немецкая полиция арестовала на центральной площади Гамбурга большую группу итальянских болельщиков "Лацио", которые были вооружены "острыми предметами".