
Россияне готовы жить хуже, чтобы дать возможность Российскому государству продолжать войну – Роднянский
Война может продолжаться десятилетиями, если россияне продолжат поддерживать агрессию своего государства.
Россияне готовы жить хуже, чтобы дать возможность своему государству решать свои неправедные и жестокие задачи, поэтому Россия может продолжать войну против Украины десятилетиями.
Такое мнение высказал известный украинский кино- и телепродюсер Александр Роднянский в интервью россиянину Юрию Дудю.
«Когда я спрашиваю людей, которые считают, что нужно воевать до конца, они мне говорят, что должно наступить истощение у агрессора. То есть в какой-то момент в Российской Федерации, говорят они, должны закончиться ресурсы. Но поскольку я неплохо знаю то, что происходит в РФ – и опыт жизни, и количество знакомых, и просто чтение всего, что доступно – говорит мне о том, что огромная страна с дикими ресурсами, а главное – готовностью людей жить хуже, чтобы дать возможность государству решать свои, часто совсем неправедные задачи, не позволит (ресурсам – ред) истощиться в ближайшие годы. И война может занять тысячу лет или десяток лет», — отметил он.
Учитывая это, по его словам, большое количество людей не хотят воевать.
«И самое главное – а есть ли у них ответ на вопрос, ради чего погибать? Это же самый страшный вопрос», — добавил Роднянский.

В США ответили, какая вероятность, что в ближайшие три недели наступит прекращение огня

Вспомнили о Вэнсе и "демократии": в США попытались вступиться за осужденную во Франции "подругу Путина"

Зачем Норвегия расконсервирует бункеры времен холодной войны: ответ в войне в Украине

Иран поставляет оружие России, прикрываясь легальной торговлей в портах Европы – CВР

Кремль грубо нарушил договоренности в Эр-Рияде: какой город пострадал

НАБУ установило "прослушку" в офисе столичных адвокатов - беспрецедентное нарушение адвокатской тайны
