/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb7326852ef711d6d0098f1ce50ffe7ec.jpg)
"Он конкурент": у Трампа не считают Путина "врагом"
Также у республиканца призывали к переговорам с Россией.
Кандидат на пост вице-президента США Джей Ди Венс не считает российского диктатора Путина врагом, призвал к переговорам с РФ.
Об этом он заявил во время интервью NBC.
На вопрос журналиста о том, видит ли Венс в Путине врага или союзника, он ответил, что российский диктатор конкурент.
"Я думаю, что он явно противник. Он конкурент. Я считаю, что мы также должны быть умными по отношению к дипломатии. Просто потому, что кто-то нам не нравится, это не значит, что мы не можем время от времени вступать с ним в разговор", – заявил он.
Кроме того, он подчеркнул, что для окончания войны в Украине необходимо вести переговоры с Москвой.
"Я считаю, что важно, если мы когда-нибудь закончим войну в Украине, принципиально, на каком-то уровне, нам придется участвовать в определенных переговорах между Украиной, между Россией, между нашими союзниками по НАТО в Европе. И это просто необходимая часть", — отметил республиканец.
Кроме того, мы ранее информировали, что соратник Трампа Вэнс перед выборами отметился новым скандальным заявлением о войне в Украине.
- "Теория сумасшедшего" или почему Путин не напал на Украину во время президентства Трампа – NYT
- ЕС готовит собственные санкции против России на случай победы Трампа: что изменится
- Усик предложил Трампу продемонстрировать свое влияние на Путина неожиданным образом

