![Боец батальона Да Винчи рассказал, какие необычные средства используют оккупанты на Кураховском направлении](https://thumbor.my.ua/XIHMi6fG3N3kyvf5Zf8xaBj8tUo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2631668b09991904121bb93bbb7106ab.jpg)
Боец батальона Да Винчи рассказал, какие необычные средства используют оккупанты на Кураховском направлении
Враг пытается атаковать со всех сторон.
Россияне используют большое количество дронов и практически весь возможный транспорт, который может ездить для продвижения на Кураховском направлении.
Об этом рассказал заместитель командира роты огневой поддержки 1 отдельного штурмового батальона имени Да Винчи Артем Орловский в интервью 24 каналу.
Они совершают пехотные и механизированные атаки, а также нарастили артиллерийские обстрелы по позициям украинских бойцов.
"Враг использует те же FPV-дроны, Mavic, с ними очень трудно бороться. Не во всех подразделениях есть РЭБ-системы. Также трудно определить, когда над позицией летают дроны, есть ли они дружественных сил или враждебны", — отметил Артём Орловский .
Враг пытается продвинуться к логистической трассе от населенного пункта Максимовка. По его словам, наши бойцы делают все возможное и невозможное, но, к сожалению, силы неравны, поэтому россиянам удается пройти в том или ином направлении линии обороны наших защитников.
Также боец добавил, что оккупанты часто пересаживаются на все возможные транспортные средства, включая электромопеды, мотоциклы и квадроциклы.
А у украинских защитников есть проблема с достаточным количеством средств наблюдения, чтобы отслеживать подобные движения россиян и наносить огненное поражение.
![loader](/files/images/preloader.gif)