![Горячая фаза войны не закончится в 2025 году: дипломат назвал причину](https://thumbor.my.ua/kAvolZh8ldavCErHFdR1MDh3SkQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F845a2d87428b80d71cdb3bb78b48d533.jpg)
Горячая фаза войны не закончится в 2025 году: дипломат назвал причину
Дипломат пока не видит предпосылок, которые могли бы поставить точку в войне.
Горячая фаза войны против РФ, к сожалению, не сможет окончиться в 2025 году.
Такое мнение высказал руководитель Центра исследований России, эксминистр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в интервью "Главреду"
"К большому сожалению, по моим расчетам весь следующий год будет годом боевых действий, поскольку не появятся предпосылки, которые могли бы поставить точку в этой войне. Прежде всего, имею в виду способность России продолжать войну", — говорит дипломат.
По его мнению, как только Украина вместе с Западом отнимут у России способность вести войну – она закончится. Пока этого не будет, Россия будет продолжать боевые действия, несмотря на все заявления Кремля о готовности к переговорам.
"Так что вопрос стоит так: либо мы вместе с западными партнерами заставляем Путина остановиться, лишив его средств для ведения войны, либо война будет продолжаться. Честно говоря, пока я не вижу оснований говорить о том, что мы вместе с Западом такие вещи сделаем. Разве что Трамп вдруг предоставит нам все возможное оружие, и мы уничтожим инфраструктуру России на глубину 300-500 км – тогда действительно война может закончиться за три месяца. Но произойдет ли это – вопрос в задаче. Конечно, мы можем рассчитывать и на наш ВПК... Если все это сложится вместе, возможно, война закончится. Если этого не будет, война, к большому сожалению, будет продолжаться", – сказал Огрызко.
Ранее глава фонда "Вернись живым" Тарас Чмут ответил, закончится ли война 2025 в году.
- Ключевые события 2025 года: инаугурация Трампа, встреча с Путиным и саммит НАТО – три переломных даты для Украины
- Переговоры между Украиной и Россией: Портников предположил, что будет с оккупированными территориями
- "Скорее договориться с марсианами, чем с россиянами": дипломат о шансах переговоров с РФ
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)