Верховная Рада открывает рекордную - 13-ю сессию
Верховная Рада открывает рекордную - 13-ю сессию

Верховная Рада открывает рекордную - 13-ю сессию

Сегодня, 4 февраля, Верховная Рада соберется на заседание очередной сессии. Она станет 13 в этом созыве – это рекорд для украинского парламента. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

- Сегодня Рада откроет 13-ю сессию. Это рекорд. Никогда в истории Украины не было так много сессий ни в одном созыве. К сожалению…. – написал нардеп в Telegram.

Ярослав Железняк также отметил, что сегодня парламентарии не планируют рассматривать какие-либо особые вопросы. Все реформы будут уже через неделю.

  • 14 января Верховная Рада приняла законопроект об открытии работы парламентских комитетов для журналистов и общественности. За документ №11321 во втором чтении проголосовали 286 народных депутатов.
  • 31 января экспрезидент и народный депутат Петр Порошенко прокомментировал в Фейсбуке намерения регламентного комитета отстранить его от заседаний на полгода из-за брани. Политик назвал голосовавших за это депутатов "отбросами" и пообещал со всем разобраться по возвращении из Франции, где находится с рабочим визитом.
Источник материала
loader