![Половина Рады – на завтраке в США: Зеленский упрекнул нардепов за частые командировки](https://thumbor.my.ua/xjHtLnSWc81QZhbOzqEgO0mNpjA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2cba70906ce5bf57bcdb61d2771781fb.jpg)
Половина Рады – на завтраке в США: Зеленский упрекнул нардепов за частые командировки
По словам президента, украинские депутаты предпочитают зарубежные командировки, а не поездки в прифронтовые города. Вместо постоянных разъездов нардепы обязаны работать на людей.
Украинские народные депутаты предпочитают находиться в зарубежных командировках, а не в прифронтовых городах Украины. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо.
По данным главы государства, половина парламента находится на Молитвенном завтраке в США, а не в Херсоне, Запорожье, Сумах или Харьковской области. Зеленский подчеркнул важность голоса каждой ветви власти в Украине, но при этом представители этих ветвей должны быть на работе.
"Чтобы услышать чей-то голос, нужно с кем-то общаться. Я постоянно выгляжу человеком, который не дает нашим парламентариям вроде бы жить в постоянной командировке", — заметил президент.
Президент отметил, что вопрос не в Штатах, а в постоянных командировках депутатов. Вместо разъездов они должны работать на людей, которые их избрали.
"Я не говорю обо всех парламентариях, но мы имеем с вами то, что имеем. Мне кажется, это очень важно", – сказал Зеленский.
На уточняющий вопрос, доволен ли Зеленский работой парламента, он ответил: "Я очень доволен работой парламента, но, к сожалению, Рада не каждый день работает".
Зеленский также сообщал о планах президента РФ Владимира Путина весной, летом или осенью перекинуть войска в Беларусь. Таким образом Путин попытается втянуть Беларусь в войну.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)