"Дія" вводит новую услугу: развод через приложение - Минцифры
"Дія" вводит новую услугу: развод через приложение - Минцифры

"Дія" вводит новую услугу: развод через приложение - Минцифры

"Дія" вводит новую услугу: развод через приложение - Минцифры

В Минцифре считают это логичным шагом – вслед за браком.

"Дія" продолжает вводить новые услуги для украинцев. В скором времени в приложении появится еще одна: развод.

Развод в «Дії» - разработчики приложения находятся на этапе анализа внедрения этой услуги. Об этом сообщила в телеэфире Киев-24 заместитель директора директората развития электронных услуг Минцифры Валерия Коваль.

Она также заявила, что услуга развода станет логичным следующим шагом после внедрения функции женитьбы.

Украинцы с юмором восприняли будущую услугу, отметив, что Минцифры вводит "талак, талак, талак" по-украински. Как известно, эти слова говорят при разводе в исламе. Но комментаторы забывают, что бывает до и после развода в таком случае.

Напомним, в приложении "Дія" постоянно расширяется база новых сервисов и услуг, а также появляется возможность пользоваться разными электронными документами. Министерство цифровой трансформации по запросу ZN.UA предоставило перечень всех услуг, введенных с февраля 2022 года.

Источник материала
loader
loader