Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский провел встречу с главой Военного комитета НАТО Джузеппе Каво Драгоне.
Разговор состоялся в рамках первого визита нового главы в Украину.
Об этом сообщил главком в Telegram в субботу, 8 февраля.
Сырский во время разговора поздравил Драгоне с назначением на высший военный пост в Североатлантическом альянсе.
"Перевел слова искренней благодарности НАТО за поддержку и содействие в оказании международной военной помощи, которая является жизненно важной для продолжения нашей борьбы.
Это также включает в себя недавно созданную Специальную миссию НАТО по безопасности и поддержке для Украины (NSATU)", - добавил главнокомандующий.
В то же время, Сырский рассказал, что проинформировал адмирала Драгоне о текущих потребностях Сил обороны Украины в вооружении и военной технике и о ситуации на линии боевого столкновения, которая остается сложной.
"На этом фоне мы проводим реформу для улучшения системы управления войсками в зоне боевых действий.
Переводим их на корпусную систему, чтобы повысить эффективность управления.
В то же время нуждаемся в усилении боевых бригад оружием и военной техникой", - добавил он.
Напомним, в 2023 году министры обороны стран-членов НАТО избрали главнокомандующего обороной Италии адмирала Джузеппе Каво Драгоне новым главой военного комитета.
Глава Военного комитета НАТО Джузеппе Каво Драгоне прибыл в Киев накануне, 7 февраля.
Президент Владимир Зеленский обсудил с ним подготовку к Рамштайну и оборонные нужды Украины.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.