![Это только начало: на Украину надвигаются лютые морозы, когда ждать второй волны похолодания](https://thumbor.my.ua/GgsoTq2gKp_mAk-cV5w8pVtSTEg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F2c7564345d5f747dcdd0ebc520bc303f.jpg)
Это только начало: на Украину надвигаются лютые морозы, когда ждать второй волны похолодания
Вторая декада месяца будет в Украине существенно холоднее первой
В Украину вернулась холодная погода с морозами и снегом. При этом похолодание, которое украинцы почувствовали в начале февраля, — это только первая волна. Дальше станет еще холоднее.
Об этом говорится в материале "Телеграфа" "Снегопады, метели и лютые морозы. Каким областям не повезет с погодой в середине февраля".
Вторая декада месяца будет в Украине существенно холоднее первой, с отклонением от нормы на 3 – 6 °С. Начиная с 15 февраля и по 20 число включительно, нас ждет новая волна холодов, которая будет связана с поступлением арктического воздуха в тылу холодного фронта.
"Таким образом, ночная температура снизится до -9…-15°С, днем ожидается -3…-8°С. На юге морозы окажутся не столь существенными – в ночное время здесь прогнозируется -5…-10 °С, днем –1…-6 °С", — говорится в материале.
Напомним, ранее мы писали о том, ожидать ли осадков в Киеве в начале недели. Местами столбики термометров могут опуститься до -9 градусов.
Также мы писали о том, какой будет 14 февраля погода в 5 крупнейших городах Украины. Этот праздник обещает быть солнечным, но не всем.
![loader](/files/images/preloader.gif)