"Умоляли, чтобы я никого здесь не побила": украинская актриса почувствовала боль от российских следов в Тбилиси
"Умоляли, чтобы я никого здесь не побила": украинская актриса почувствовала боль от российских следов в Тбилиси

"Умоляли, чтобы я никого здесь не побила": украинская актриса почувствовала боль от российских следов в Тбилиси

Украинская актриса Римма Зюбина находится в рабочей поездке в Грузии. Актриса поделилась своими впечатлениями от Тбилиси и какой русский след увидела в городе.

Об этом Зюбина рассказала на своей странице в Facebook.

Актриса говорит, что уже неделя находится в Грузии. И как раз в этот период анализирует свое состояние в нынешних условиях и проводит параллели, как ей спится в Киеве и Тбилиси.

"Нахожусь в Стране, которую люблю всем сердцем, где я уже в шестой раз, где нет воздушных тревог и комендантского часа. Это не отдых, это рабочая поездка. Но сейчас мы только готовимся к съемкам - тщательно, но без истощения. Сон – он еще хуже, чем в Украине. В Киеве просыпаюсь от громких взрывов или звука шахедов, в Тбилиси подобные звуки от мотоциклов и громкой музыки с проезжающих ночью под окнами машин. Пытаюсь сломать свой ужасный режим и раньше, чем в 2 ночи ложиться спать, но даже учитывая переход на другое время - ничего не получается. А когда уже почти уговорила себя заснуть, а тут сквозь сон слышишь песню, которую уже забыла, что когда-то слышала, и просыпаешься от ощущения, что пока спала - мой город оказался в оккупации, потому что несется - "Тагон, я твой бессменный арестант, Погибли юность и талант в твоих стенах", - поделилась Зюбина.

Впрочем, добавляет актриса, несмотря на то, что видит немало того, что ее радует в Тбилиси, есть и то, что омрачает пребывание. А именно – русский след на прилавках магазинов.

"Мое сердце радуется от украинских продуктов в магазинах и сжимается от российских, лежащих рядом, которых не было здесь, в мои предыдущие визиты в Тбилиси. Помню, как россияне, приезжавшие в тот период в Киев, покупали Боржоми и грузинское вино, которых не было тогда в Москве. …Вспомнила, как мой сын еще в 2012 году в свои 13 лет сказал: "Мам, как можно продавать матрешки с Путиным, когда он такое здесь наделал?". Меня еще в Украине предупредили, что здесь много понаехало "соседей", и умоляли, чтобы я никого здесь не избила", - сказала Зюбина.

"Умоляли, чтобы я никого здесь не побила": украинская актриса почувствовала боль от российских следов в Тбилиси - Фото 1

Однако россиян актриса встречала мало. Поскольку общается либо с украинской международной группой, где их нет, либо с друзьями грузинами.

"Хожу с желто-голубым сердечком и цветочком на одежде, и в первый же день услышала "Слава Украине!". Вчера весь день была в поиске новостей о переговорах, всю неделю отсюда стараюсь быть полезной для самого родного человека, и чувствую свою беспомощность, что я не дома. Но что получилось? После изнурительных лет войны, я должна была радоваться возможности поехать поработать, переключиться, хотя бы частично восстановиться. И все это было бы возможно, если бы сердце мое не разрывалось между двумя странами. И если бы не война", – написала Зюбина.

Кстати, эмоциональные посты в соцсетях с вымышленными историями и "фото", созданные искусственным интеллектом, не всегда имеют русский след.

Источник материала
loader
loader