/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F3c14f2c2a678b55a408998a34c2de865.jpg)
Свитолина и Костюк не смогли выйти в четвертьфинал турнира в Майами
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк завершили выступления на турнире WTA 1000 в Майами на стадии 1/8 финала.
Свитолина проиграла второй ракетке мира Иге Свентек, а Костюк потерпела поражение от американки Джессики Пегулы.
Свитолина и Костюк не вышли в 1/4 финала турнира в Майами
Свитолина и Свентек провели на корте 2 часа и 7 минут, за которые Элина трижды подала навылет и допустила пять двойных ошибок. У Иги один эйс и три двойные ошибки.
В первом сете теннисистки взяли по три брейка каждая, а победительницу решал тай-брейк, который выиграла полька.
Во второй партии Элина на старте оформила брейк, но затем проиграла две своих подачи, позволив Свентек оторваться в счете 1:4. Украинке удалось сократить до 4:3, но следующие два гейма были за соперницей. В итоге поражение Свитолиной со счетом — 6:7 (5:7) 3:6.
Еще одна украинка Марта Костюк уступила четвертой ракетке мира Джессике Пегуле — 2:6, 3:6.
Что касается Марты Костюк, то украинка проиграла американке Джессике Пегуле. За матч Марта смогла взять лишь пять геймов и уступила пятью розыгрышами на своей подаче — 2:6, 3:6.
В первом сете Марта проиграла две из четырех своих подач, а во втором со старта повела в счете 3:0, однако Пегуле удалось перевернуть ход встречи и взять следующие шесть геймов.
Отметим, что Элина Свитолина по итогам турнира в Майами гарантировала себе возвращение в топ-20 мирового рейтинга, откуда выбыла в июне прошлого года.
