/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F83e469580c05ed6f541c4694e7c357d2.jpg)
Макрон намекнул, когда могут использовать замороженные активы России
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в настоящее время у Европы нет юридического права использовать замороженные российские активы, однако в будущем они могут стать частью фонда восстановления Украины.
"Мы не имеем права сейчас погружаться в эти активы", - отметил он в ответе на вопрос о возможности их использования.
По его словам, вопрос может быть пересмотрен со временем после заключения мирного соглашения.
В этом контексте Макрон высказал мнение, что замороженные российские средства могут быть направлены на преодоление последствий войны.
"Стоит ли эти активы вкладывать в фонд для урегулирования конфликта, вызванного Россией — это большое разрушение для Украины.
Вполне понятно, что оно должно способствовать усилиям по восстановлению, которые будут частью дискуссий после мирных соглашений", — добавил французский лидер.
Также Президент Франции заявил, что он не намерен поддерживать отмену санкций против России со стороны Европейского союза.

