Медведев обвинил Европу в "русомании" и пригрозил забросать всеми видами "самых страшных" ракет
Медведев обвинил Европу в "русомании" и пригрозил забросать всеми видами "самых страшных" ракет

Медведев обвинил Европу в "русомании" и пригрозил забросать всеми видами "самых страшных" ракет

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев встал не стой ноги в понедельник, 31 марта, и давай угрожать применением оружия, в том числе ядерного, европейским лидерам, которые не согласны с агрессивной политикой Кремля.

Так, в Telegram-канале экс-президент записал, что "значительная часть" европейских политиков "заболела русоманией в острой форме".

При этом он упомянул председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Каю Каллас, премьер-министра Великобритании Кира Стармера, президентов Франции и Финляндии Эммануэля Макрона и Александра Стубба. Также Медведев в свойственной ему манере разразился оскорблениями в адрес президента Украины Владимира Зеленского и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который уже несколько лет находится в тюрьме.

При этом Медведев пригрозил оружием, в том числе ядерным. В частности перечислил ракеты "Калибр", "Оникс", "Искандер", комплекс "Орешник". Кроме того, представитель Кремля упомянул стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой "Ярс" и систему шахтного базирования пятого поколения с тяжелой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой "Сармат".

"В особо серьезных случаях возможно применение ядерных нейролептиков типа "Ярса" и "Сармата", - заявил путинист.

Напомним Дмитрий "Опохмел" Медведев посоветовал Украине "усмирить гордыню и прекратить противопоставлять себя всему русскому", чтобы не исчезнуть с карты мира. По сути, он заявил: или покоритесь, или уничтожим.

Источник материала
loader
loader