РФ ударила ракетой по Кривому Рогу: ранены более 50 человек, погибли дети
РФ ударила ракетой по Кривому Рогу: ранены более 50 человек, погибли дети

РФ ударила ракетой по Кривому Рогу: ранены более 50 человек, погибли дети

Враг атаковал баллистической ракетой центр жилого микрорайона Кривого Рога.

В пятницу, 4 апреля, в Кривом Роге прогремели взрывы. Российские оккупанты атаковали город баллистической ракетой. Об этом сообщил начальник Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул и глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Ракетная атака. Все работаем. Возможны еще выходы. Берегите себя", - призвал Вилкул.

Перед атакой Воздушные силы ВСУ предупредили о возможном применении баллистики с юго-востока.

"Очередной террор от подонков, которые воюют с мирным населением. 12 человек погибли в Кривом Роге. Из них двое - дети", - сообщил Лысак.

По его словам, в городе возникли пожары. В результате вражеской атаки повреждены многоэтажки.

Вилкул уточнил, что россияне ударили баллистической ракетой по центру жилого микрорайона. В Кривом Роге ранения получили более 50 человек.

"По уточненной информации, среди погибших - трое детей... Горят автомобиль и гаражи", - сообщил Лысак.

Около 19:58 глава Днепропетровской ОВА заявил, что в Кривом Роге погибли 14 человек в результате ракетного удара. По его словам, количество пострадавших постоянно растет.

"К сожалению, уже 14 погибших, среди них 5 детей. Рядом с местом попадания была детская площадка", - отметил Вилкул в 20:00.

Заявление омбудсмена

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец отреагировал на удар по жилому микрорайону Кривого Рога. По его словам, удар пришелся по гражданской инфраструктуре.

"Без всякого военного объекта - просто по гражданской инфраструктуре. По подтвержденной информации, погибло 12 человек. Среди них - 3 детей. Раненых - более 50, эта цифра может расти", - заявил он.

Лубинец рассказал. что в результате удара произошли многочисленные пожары. Также разрушены многоэтажные дома, квартиры и уничтожены автомобили.

"Россия - это страна, которая системно уничтожает мирную жизнь. Она не случайно выбирает цели. Она бьет по людям. И это - ее истинное лицо", - подчеркнул он.

Новость дополняется...

Источник материала
loader
loader