/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff4abfafe55e41b3884a8cce156306e73.jpg)
Поразили более 77 тысяч вражеских целей: Сырский оценил работу дронов весной
В марте 2025 года Силам обороны удалось нанести больше поражений во время дроновых атак по целям противника против предыдущего месяца. Речь идет о более чем 77 тысячах вражеских объектов.
Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Telegram.
Он отметил, что украинцы поразили дронами на 10% больше целей противника против показателя в феврале. По его словам, наращивание возможностей беспилотных систем остается главным приоритетом.
"Один из ключевых приоритетов - наращивание боевых способностей беспилотных систем на поле боя. Увеличивая роль дронов, мы сохраняем жизни наших защитников. Только за март, с помощью беспилотников разных типов, было поражено и уничтожено более 77 тысяч враждебных целей - это на 10% больше, чем в феврале", - сообщил главком.
В главном управлении разведки Министерства обороны поделились кадрами успешных поражений в небе над Запорожской и Донецкой областями, в частности на Покровском направлении. Украинцам удалось уничтожить вражеских дронов: "zala" – 2 шт, "supercam" – 5 шт., "орлан" – 1 шт.
"Крутая работа мастеров спецподразделения "Крылья", входящая в Департамент активных действий ГУР МО Украины - разведчики продолжают уничтожать российские беспилотники тактического уровня прямо в воздухе", - добавили в ГУР МОУ.
Как писал "Апостроф", Министерство обороны Украины начало собственное производство кодифицированных FPV-дронов.
