В МИД прокомментировали заявления Спартц о потере территорий
В МИД прокомментировали заявления Спартц о потере территорий

В МИД прокомментировали заявления Спартц о потере территорий

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал слова американской конгрессвумен Виктории Спартц, которая заявила, что украинцам нужно смириться с потерей территорий, которые оккупировала Россия.

Об этом Тихий написал в соцсети X.

В интервью Спартц заявляла, что "не понимает, как Украина может требовать сохранения всех территорий".

В ответ пресс-секретарь МИД Украины заявил: "В отличие от Виктории, все наши земли всегда были и останутся украинскими".

Спартц также призвала украинцев выбрать нового лидера в стремлении к прочному миру, поскольку, по ее мнению, с Владимиром Зеленским граждане "потеряют остатки страны".

Первая и единственная родившаяся в Украине конгрессвумен Спартц ранее поддерживала предоставление помощи Киеву.

Но впоследствии она изменила свою позицию и проголосовала против передачи Украине помощи в размере 61 млрд долларов.

Напомним, член Палаты представителей США от Республиканской партии родом из Украины Виктория Спартц заявила, что украинцы "должны смириться с передачей своих территорий России", а также требовать отставки Зеленского с поста президента.

Келлог назвал найважнейший вопрос в завершении войны.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины МИД Украины
Источник материала
loader
loader