Келлог оценил встречу с украинской делегацией
Келлог оценил встречу с украинской делегацией

Келлог оценил встречу с украинской делегацией

Специальный представитель президента США по Украине Кит Келлог считает положительными переговоры с украинской делегацией в Лондоне, которые состоялись 23 апреля.

Об этом он написал в сети X.

"Позитивные переговоры в Лондоне с Андреем Ермаком.

Пора двигаться вперед по директиве президента Трампа относительно украинско-российской войны: прекратить убийства, достичь мира и поставить Америку на первое место", - написал Келлог.

Известно, что украинская делегация провела 23 апреля в Лондоне встречу со специальным представителем президента США по Украине Китом Келлогом.

"Мы донесли свою позицию и отметили, что немедленное, полное и безусловное прекращение огня должно стать первым шагом к началу переговоров о достижении справедливого и длительного мира", указал ее участник, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Он добавил, что стороны договорились продолжать диалог и регулярные контакты.

Ранее в среду МИД Великобритании подтвердило, что мирные переговоры на уровне министров по войне в Украине с коллегами из США и Европы, которые должны были состояться сегодня, были отложены, после того, как госсекретарь США Марко Рубио заявил, что не может присутствовать.

По данным СМИ, это произошло из-за отказа Киева принять план США по Крыму.

А накануне СМИ узнали о "окончательном предложении" США для Киева и Москвы.

Речь идет об одностраничном документе, представленном американцами украинским чиновникам в Париже на прошлой неделе.​.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Украина США переговоры
Источник материала
loader
loader