Платежки опустошат кошельки: с 1 июня вырастут тарифы на важную коммунальную услугу
Платежки опустошат кошельки: с 1 июня вырастут тарифы на важную коммунальную услугу

Платежки опустошат кошельки: с 1 июня вырастут тарифы на важную коммунальную услугу

Уже в начале лета у некоторых украинцев изменятся суммы в одной из платежек за жилищно-коммунальные услуги.

О планах повысить тарифы на вывоз бытовых отходов с 1 июня 2025 года заявили в городе Андрушевка на Житомирщине. Насколько подорожает услуга, рассказали на официальном сайте местного горсовета.

Коммуналка. Фото: скрин youtube

Потребителям разъяснили, что перерасчет тарифов на вывоз мусора - вынужденная мера для обеспечения функционирования предприятия, предоставляющее услуги.

"Основными причинами несоответствия фактической себестоимости действующего тарифа является повышение уровня минимальной заработной платы, увеличение цен на топливо, стоимость материалов, увеличение общепроизводственных, административных расходов и т.д", - заявили в горсовете.

Вывоз мусора. Фото: скрин youtube

Новые тарифы на перевозку и удаление отходов с 1 июня:

  • бытовые потребители – 205 гривен за 1 м3;
  • бюджетные организации – 205 гривен за 1 м3;
  • прочие потребители – 205 гривен за 1 м3.

Оплата коммуналки. Фото: скрин youtube

Стоимость услуги по управлению бытовыми отходами в расчете на одного человека в месяц подорожает на 25% - с 20 до 25 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, сдерут до копейки без согласия и договора: украинцы получают счета за уборку, которую не заказывали.

Также наш портал информировал, лифты стоят, а цены взлетают: украинцы получают завышенные платежки за услуги, которых не замечают.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, последствия почувствуют все украинцы: в Раде заговорили о пересмотре тарифов на электроэнергию.

Источник материала
loader
loader