/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb805b17ee513f8c414daa8fece7c5eb5.jpg)
"Понимает картину": Трамп раскрыл, о чем разговаривал с Зеленским в Ватикане
Президент Украины Владимир Зеленский стал более заинтересованным в сделке по полезным ископаемым, а встреча с ним в Ватикане была "прекрасной".
Об этом заявил президент США Дональд Трамп пишет CNN.
По его словам, во время встречи в Ватикане они с Зеленским успели кратко обсудить вопрос оккупированного Крыма, а Зеленский призвал Вашингтон передать Украине больше оружия.
Трамп также подчеркнул, что их отношения никогда не были плохими, а спор в Белом доме стал лишь "небольшим препятствием":
"Я вижу, что он стал спокойнее. Я думаю, что он понимает картину. И я думаю, что он хочет заключить сделку", — сказал Трамп.
Кроме того, президент США отметил, что был очень разочарован российским обстрелом Киева, который состоялся в ночь на 24 апреля, поэтому не может с уверенностью сказать, серьезно ли настроен президент РФ Владимир Путин на прекращение войны.
"Я хочу, чтобы он (Путин, — ред.) прекратил стрелять, сел за стол переговоров и подписал соглашение. Я верю, что у нас есть рамки соглашения, и я хочу, чтобы он подписал его, покончил с этим и просто вернулся к жизни", — подчеркнул Трамп.
В этот же день Зеленский рассказал о деталях разговора с Трампом в Риме.

