/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fb367e57fc81b7872441277e73b5bef19.jpg)
Пропавшая 13-летняя девочка была найдена мертвой в реке на Буковине. "Телеграф" узнал, какой она была
Ребенок была ученицей 7-го класса
Эрика Руснак найдена мертвой в русле реки Прут в Черновицкой области. Девушке было 13 лет, она исчезла 11 апреля в селе Чагор.
Тело обнаружили 1 мая, сообщили в полиции, добавили, что причиной смерти стала механическая асфиксия вследствие утопления в воде. Признаков насильственной смерти не выявили. "Телеграф" узнал, какой она была.
По информации местных жителей, Эрика была спокойным ребёнком. Однако близко с семьей девочки не знакомы.
На фейсбук странице Чагорской территориальной общины написали, что Эрика была ученицей 7-Б класса Чагорского лицея. Ее описывают, как улыбающуюся, воспитанную, дружескую, активную, жизнерадостную.
Что касается места и даты захоронения, то "Телеграфу" сообщили, что пока нет информации. На момент публикации материала тело девочки якобы не передали родным.
На фото, которые публикуют в соцсетях, девочка выглядит улыбающейся.
Родители девочки записывали видеообращение и отметили, что очень ждут ее возвращения. Мать Наталья считала, что исчезновение девочки могло быть связано с конфликтом в школе.
"Эрика пожаловалась, что ее болит животик. Она пошла в туалет, который у нас на улице. Когда она не вернулась в дом спустя более 20 минут, мы с мужем начали ее искать. Осмотрели все во дворе, зашли в гараж и поняли, что Эрика спланировала побег, ведь предварительно подготовила вещи. Я думаю, что что-то случилось в школе. Ведь никаких споров у нас дома не было", — говорит женщина.
По словам начальника ювенальной превенции ГУ НП в области Николая Басараба, девочка жила в благополучной семье.
"Девочка — из обычной сельской семьи. Известно, что в школе конфликтов у нее со сверстниками не было. Ни дети, ни учителя ничего плохого о ней не говорят. Эрика интересовалась аниме (японская мультипликация, — ред.), в интернете она познакомилась с девушкой с таким же увлечением. В течение дней мы опросили учителей, соседей и знакомых девочки", — сказал он.
Среди версий исчезновения правоохранители рассматривали самовольное уход из дома из-за возможного конфликта, несчастного случая и возможного совершения противоправных действий.
Ранее "Телеграф" писал, что в Польше найдено тело 15-летней украинки, пропавшей в январе.
