/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F87ebd8f7574c332d063becc6cb354d8a.png)
Повышение тарифов на газ в Киеве: горожане заплатят больше в мае из-за "третьей" платежки, что об этом известно
Повышение тарифов на газ в Киеве не состоится, однако часть местных жителей заплатит в конце мая больше из-за введения новой платежки, сообщает Politeka.net.
Об этом объявили в пресс-службе "Нафтогаза".
С мая 2025 года "Нефтегаз Украины" оставляет неизменной стоимость голубого топлива для бытовых потребителей. Действовавшая ранее цена продолжит быть актуальной — 7,96 гривны за кубометр. Как сообщается, согласно принятому решению регулятора, действующий тариф будет оставаться в силе, по меньшей мере, до 30 апреля 2026 года.
"Газ для населения остается важной частью нашей работы. Мы поддерживаем стабильность поставок и выполняем обязательства перед потребителями даже в сверхсложных условиях", - подчеркнули в Нафтогазе.
Повышение тарифов на газ в Киеве могут почувствовать только из-за введения новой платежки. Так, в мае украинцы, проживающие в многоквартирных домах, будут получать новую платежку, касающуюся технического обслуживания внутридомовых газовых сетей. Сумма будет зависеть от длины труб, количества соединений и кранов в здании и будет распределена среди всех жителей.
Важно отметить, что эта "третья платежка" не будет выставляться ежемесячно. Счета будут начисляться раз в несколько лет , в зависимости от возраста газовых сетей:
- Если у газовых сетей больше 25 лет — счет будет выставляться раз в три года .
- Если же сети поновее — раз в пять лет.
Последние новости:
Напомним, Работа для пенсионеров в Киеве: работодатели дадут проживание и заплатят от 25 тысяч, перечень привлекательных вакансий.
Також Politeka писала, Подорожание хлеба в Киеве: цены снова резко пошли вверх.
Как сообщала Politeka, Подорожание проезда в Киевской области: с мая цены поползут вверх.

