/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F88c45fe809a3c957aa6d0e9e7d4168a0.jpg)
ВСУ восстановили позиции в Харьковской области - DeepState
Бойцы 13 бригады НГУ Хартия освободили лесной массив к северу от Липцов Харьковской области площадью более 200 га, бои за этот участок фронта длились почти полгода.
Об этом сообщил ресурс Deep.
State в четверг, 8 мая.
"Во взаимодействии с другими подразделениями Сил обороны в тяжелых боях украинские военные смогли выбить врага из лесного массива площадью более 200 гектаров.
Бои за лесничество длились пять с половиной месяцев с ноября 2024 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что благодаря слаженной работе подразделений удалось оттеснить россиян и восстановить контроль над важным природным и тактически значимым участком местности.
За это время войска РФ потеряли погибшими и ранеными почти 1500 солдат, более 200 единиц вооружения и 175 единиц техники.
"Прорыв обороны противника и захват плацдарма на начальном этапе операции был осуществлен совместными силами подразделений Хартия и 92-й отдельной штурмовой бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко", - говорится в сообщении.
Напомним, недавно главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что ВСУ смогли стабилизировать ситуацию на Покровском направлении в Донецкой области.
ВСУ впервые уничтожили северокорейскую РСЗО KN-09.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

