ВСУ "поздравил" Белгород с 9 мая: пострадали росгвардеец и заместитель губернатора. ВИДЕО
ВСУ "поздравил" Белгород с 9 мая: пострадали росгвардеец и заместитель губернатора. ВИДЕО

ВСУ "поздравил" Белгород с 9 мая: пострадали росгвардеец и заместитель губернатора. ВИДЕО

9 мая утром дрон атаковал здание правительства Белгородской области.

Видео с моментом удара 9 мая поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"В День победы ВСУ ударили беспилотником самолетного типа по зданию правительства Белгородской области", — написал он.

Губернатор сообщил, что в результате атаки получили ранения два человека. Сотрудник Росгвардии был госпитализирован со слепым осколочным ранением бедра. Заместитель Гладкова Александр Лоренц был осмотрен медиками после возложения цветов к Вечному огню. У него диагностировали сотрясение и акубаротравму, то есть травму от акустической взрывной волны (в народе называют контузией). Чиновник продолжит лечение амбулаторно.

Об ударе стало известно в 8:43. Гладков подтверждал попадание в правительственное здание, но сообщал, что никто не пострадал. Несмотря на атаку дрона россияне проводили праздничные мероприятия к 9 мая согласно плану, но губернатор уверял, что были приняты меры для максимальной безопасности.

В Генеральном штабе ВСУ не подтверждали, но и не опровергали информацию об ударе по Белгороду. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский также комментариев не публиковал.

Источник материала
loader
loader