CNN: в МИД Турции говорят, что пока нет запланированной встречи между Украиной и РФ
CNN: в МИД Турции говорят, что пока нет запланированной встречи между Украиной и РФ

CNN: в МИД Турции говорят, что пока нет запланированной встречи между Украиной и РФ

Такую информацию от собеседника в МИД Турции получил телеканал CNN, пишет "Европейская правда".

Собеседник предоставил такую информацию о том, какие международные представители и где находятся в Турции в четверг:.

– "техническая" российская делегация находится в Стамбуле;.

– некоторые американские чиновники находятся в Стамбуле;.

– президент Украины Владимир Зеленский находится в Анкаре и вскоре встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом;.

– в Анталии проходит встреча министров иностранных дел стран НАТО.

Ранее в четверг пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что российско-украинские переговоры в Стамбуле запланированы на вторую половину дня четверга.

Владимир Зеленский после приземления в аэропорту Анкары в четверг отметил, что решение о дальнейших шагах по переговорам будет принято после разговора с президентом Турции Эрдоганом.

Ранее Зеленский говорил, что готов приехать в Стамбул, если туда прибудет Владимир Путин.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин не поедет в Стамбул на переговоры с украинской делегацией.

Источник материала
loader