Российская делегация снова опозорилась: исторические "аргументы" Мединского опровергли в ЦПД
Российская делегация снова опозорилась: исторические "аргументы" Мединского опровергли в ЦПД

Российская делегация снова опозорилась: исторические "аргументы" Мединского опровергли в ЦПД

После завершения переговоров в Стамбуле глава российской делегации Владимир Мединский пытался объяснить позицию Кремля по поводу отказа от прекращения огня и сохранения оккупированных территорий, ссылаясь на якобы цитаты исторических деятелей.

На эти заявления также отреагировал руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко.

В частности, в комментарии пропагандисту Евгению Попову он заявил: «Как говорил Наполеон, война и переговоры ведутся одновременно».

Далее Мединский приписал канцлеру Германии Отто фон Бисмарку следующую цитату: «Никогда не пытайтесь обмануть россиян и что-нибудь у них украсть, потому что пройдет время — и они всегда приходят за своим».

«А вот моя цитата: нет среди россиян того, кто когда-то не соврал.

Ложь — это кровь русская», — подытожил Коваленко.

Напомним, во время прямых переговоров между Украиной и РФ, состоявшихся в Стамбуле в пятницу, 16 мая, российская делегация озвучила ряд недопустимых требований по прекращению огня и окончанию войны.

После этого министр обороны Рустем Умеров рассказал, что на встрече речь шла об обмене пленными и прекращении огня.

Источник материала
loader
loader