Россияне бьют ракетами по Харькову, а незадолго до этого город атаковали КАБы
Россияне бьют ракетами по Харькову, а незадолго до этого город атаковали КАБы

Россияне бьют ракетами по Харькову, а незадолго до этого город атаковали КАБы

Вечером в пятницу, 6 июня, В Харькове прогремели взрывы. Сначала российские войска атаковали город КАБами, а теперь оккупанты бьют ракетами. Об этом сообщают Telegram городского головы Харькова Игоря Терехова и главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

- Россияне атакуют Харьков ракетами. Раздаются взрывы, - написал Синегубов. - Предварительно «прилеты» вражеских ракет зафиксированы в Киевском районе Харькова. Информация о пострадавших в эту минуту не поступала.

Терехов подтвердил серию взрывов в городе и призвал горожан находиться в безопасных местах. Он отметил, что предварительно есть "прилеты" в промзоне города, информацию о разрушениях и жертвах сейчас уточняют профильные службы. 

  • В ночь на 5 июняХарьков подвергся атаке российских беспилотников. Под ударами БпЛА был Слободской район. Пострадали по меньшей мере 17 человек, среди которых - беременная женщина, дети и 93-летняя пожилая женщина.
  • В ночь на 6 июня россияне запустили по Украине 452 дронов и ракет.  ПВО перехватило 406 целей, что стало рекордом с начала полномасштабной войны. Главными целями для россиян стали Киев и западные области Украины.
Источник материала
loader
loader