/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fae504d90d98228dd27fe4ac58c89b8d2.png)
Авиаудар РФ по Харькову: погибла руководитель детской железной дороги
В Харькове в результате удара управляемыми авиационными бомбами днем 7 июня погибла глава детской железной дороги. Женщину назначили на должность всего две недели назад.
Об этом сообщил глава правления Укрзализныци Александр Перцовский в Facebook.
По его словам, удар унес жизнь главы молодой начальницы заведения.
"Очередной коварный удар по Харькову унес жизни нашей сотрудницы, 4 железнодорожника ранены. Рядом с ними в больнице наши люди, чтобы была максимальная поддержка и помощь", — написал чиновник.
Он отметил, что одному из раненых железнодорожники врачи проводят операцию.
"Среди раненых — одного из наших коллег сейчас оперируют! Держим кулаки и верим в харьковских медиков! Состояние остальных — средней тяжести, без угрозы жизни", — отметил Перцовский.
По его словам, удар произошел рядом с производственными помещениями и депо Малой Южной, детской железной дороги Харькова.
"По соображениям безопасности ее не открываем — отменили открытие, поэтому учеников или посетителей не было на месте и они в безопасности! Страшно представить, что было бы в противном случае", — добавил он.
Как сообщал "Апостроф", 7 июня россияне во второй раз в течение дня обстреляли Харьков, применив авиабомбы. В результате атаки один человек погиб.

