Усик пригласил Трампа неделю пожить в его доме, чтобы ощутить войну
Александр Усик пригласил Дональда Трампа неделю пожить в его доме, чтобы ощутить войну в Украине. Об этом чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе сказал в интервью BBC Sport.
- Я советую президенту США Дональду Трампу приехать в Украину и пожить в моем доме одну неделю. Только одна неделя. Я дам ему свой дом. Поживи в Украине, пожалуйста, и понаблюдай за тем, что происходит каждую ночь. Каждую ночь свыше моего дома летают бомбы и раздаются взрывы. Бомбы, ракеты. Каждую ночь. Хватит, — сказал он.
Усик подчеркнул, что его жена и дети живут в Киеве.
- Возможно, он поймет; возможно, нет. Украинцы гибнут. Не только военные, но и дети, женщины, бабушки, дедушки. Это тяжело, это моя страна. Я волнуюсь за то, что происходит в моей стране, — добавил он.
Боксер отметил, что смотреть на войну по видео и жить в воюющей стране еще совсем разные вещи.
- 30 апреля Усик на шоу британского журналиста Пирса Моргана призвал Трампа "открыть глаза" и не признавать оккупированные Россией территории Украины.
- 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский привез чемпионский пояс Усика в подарок Трампу, но не успел вручить его из-за публичной ссоры. В то же время пояс остался в Белом доме.

